14 ноября, 10:01
За последние сутки в Саратовской области зарегистрированы 225 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом. Только что об этом сообщил оперативный штаб.
На сегоня в регионе уже 23 342 заболевших COVID-19 . Выздоровели с начала пандемии 16 559 человек, за сутки — 303.
В Саратове выявлены 122 новых случая.
По районам статистика такова: Энгельсский — 25, Балаковский — 12, Балашовский, Вольский и Пугачевский — по шесть, Ершовский и Ртищевский — по пять, Краснокутский, Краснопартизанский, Перелюбский, Питерский и Хвалынский — по четыре, Красноармейский, Романовский, Татищевский районы и ЗАТО Светлый — по три, Ивантеевский район — два, Воскресенский, Калининский, Новоузенский и Саратовский — по одному.
Среди заболевших 160 контактных лиц, 65 — с неустановленным источником заражения.
Из вновь выявленных 91 больной пневмонией, 102 с признаками ОРВИ и 32 с бессимптомным течением.
Оперштаю уточняет возрастной состав заболевших: 24 ребенка младше 14 лет, семеро подростков, 18-19 лет – три человека, 20-29 лет – 10, 30-39 лет – 19, 40-49 лет – 36, 50-59 лет – 53 и старше 60 лет – 73.
На сегодняшний день в целом в регионе проведено 691 709 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 5941.
Напомним, первый случай коронавирусной инфекции в Саратовской области был подтвержден 19 марта. Вчера число заболевших увеличилось на 219 человек.
Уже 183 саратовцев скончались непосредственно от COVID-19.
Режим ограничений в регионе был продлен на неопределенный срок – до улучшения эпидемиологической ситуации. Для саратовцев старше 65 лет режим самоизоляции продлен до 23 ноября. Ранее правительство региона продлило работу общепита до 23.00.
Федеральный Роспотребнадзор предписал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, общественном транспорте, в такси, на парковках и в лифтах.
Коронавирус: от Китая до Саратова
Названа дата открытия первой госаптеки в Саратове
Зампред правительства Саратовской области Ирина Седова прокомментировала
13 ноября 16:41
Масочный режим. Еще 66 саратовцев получили штрафы до 10 тысяч рублей
Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной
13 ноября 16:22
Трудности дистанционки в Саратове. Мнения родителей и чиновников
Региональные власти намерены наладить диалог с родителями, которые
13 ноября 12:17