«Автодор» проиграл первый матч 2021 года
    «Автодор» на последних секундах проиграл в Саратове «Зелена-Гуре»
  • 21.12.20 11:44
    Саратовский «Автодор» подписал центрового ростом 2,24 метра

Все новости сюжета

Баскетболисты саратовского «Автодора» потерпели разгром в Санкт-Петербурге от «Зенита» — 71:97 (32:18, 28:19, 25:17, 12:17).

В этом матче гости всего один раз выходили вперед — 2:0. Лидер Единой Лиги ВТБ быстро отыгрался и уже на четвертой минуте оторвался на двузначное расстояние — 14:4. Удвоилось оно к концу второй четверти — 55:34, максимальным стало на 32-й минуте — 92:54. Самым результативным у гостей стал Нэйт Мэйсон — 14 очков.

«Сегодня нам противостояла чрезвычайно сильная и хорошо организованная команда. Они показывают отличный баскетбол как в Лиге ВТБ, так и в Евролиге. Их защита поставила нас в полный тупик в первой четверти, после чего нам так и не удалось прийти в себя. Я очень разочарован тем, как мы играли в первой половине, но, как я уже сказал, за это мы должны отдать должное и «Зениту». Полагаю, что наша борьба и интенсивность во второй половине были лучше, — сказал после игры главный тренер саратовцев Горди Херберт.

«Автодор» остался шестым в таблице. 14 января команда принимает эстонский «Калев». Начало матча в 19 час.