13 ноября, 11:57
От коронавируса скончались еще пятеро жителей Саратовской области. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб.
Таким образом, в регионе уже 183 человека умерли непосредственно от COVID-19. Отметим, что это очередной рекорд по количеству погибших за один день.
Всего в России от коронавируса за сутки умерли 411 человек. С начала пандемии болезнь унесла жизни 32443 россиян.
Как уточнили в пресс-службе регионального минздрава, в числе новых погибших – четыре женщины и мужчина.
Женщина 43 лет поступила в ковидный госпиталь в средне-тяжелом состоянии.
«Несмотря на усилия врачей, у пациентки нарастала дыхательная недостаточность, эндогенная интоксикация. 10 суток в стационаре, 1 сутки на ИВЛ. Сопутствующая патология – артериальная гипертензия, анемия средней степени тяжести, гайморит», — говорится в сообщении.
57-леняя женщина при поступлении в стационар сделала КТ, которая выявила поражение легочной ткани в объеме 60%.
«Наличие коронавирусной инфекции подтверждено при исследовании аутопсийного материала. 7 суток в стационаре, 3 суток на ИВЛ. Сопутствующая патология – экзогенно-конституциональное ожирение», — добавляет ведомство.
Третьей жертве было 50 лет, женщине проводилась интенсивная терапия, однако состояние больной с отрицательной динамикой за счет необратимой полиорганной недостаточности.
«12 суток в стационаре, все время пребывания проводилась ИВЛ. Сопутствующая патология – аутоиммунный тиреоидит», — рассказали в министерстве.
Еще одна женщина, 56 лет, получила анафилактический шок при введении антибактериального препарата на амбулаторном этапе.
«Поступила в инфекционное отделение стационара на четвертые сутки заболевания. Течение коронавирусной инфекции осложнилось развитием острой дыхательной недостаточности и респираторным дистресс-синдромом. Провела одни сутки в стационаре на ИВЛ. Сопутствующая патология – артериальная гипертензия, сахарный диабет», — сообщили в ведомстве.
Мужчина (81 год) на 2 сутки нахождения в специализированном стационаре был переведен на ИВЛ.
«Несмотря на проводимые лечебные мероприятия, пациент скончался. 11 суток в стационаре, 9 суток на ИВЛ. Сопутствующая патология – ишемическая болезнь сердца, атеросклеротическая болезнь сердца, хроническая обструктивная болезнь легких, сахарный диабет», – сообщает минздрав.
Коронавирус: от Китая до Саратова
Названа дата открытия первой госаптеки в Саратове
Зампред правительства Саратовской области Ирина Седова прокомментировала
сегодня 16:41
Масочный режим. Еще 66 саратовцев получили штрафы до 10 тысяч рублей
Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной
сегодня 16:22
Трудности дистанционки в Саратове. Мнения родителей и чиновников
Региональные власти намерены наладить диалог с родителями, которые
сегодня 12:17